ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.12.14 19:48  

Жители поселка Голубое шестой день остаются без тепла

Жители поселка Голубое шестой день остаются без тепла Дома в поселке Голубое. Фрагмент панорамы с сайта www.lookon.ru

Из-за неработающей котельной жители подмосковного поселка Голубое уже почти неделю живут без тепла и испытывают проблемы с электроснабжением домов.

В частности, с прошлой среды отопление отсутствует в многоквартирном жилом доме номер 5, корпус 2, рассказал Инфопорталу один из местных жителей. А днем в понедельник, 1 декабря, здание на несколько часов осталось без электричества, из-за чего некоторые жильцы оказались заблокированы в остановившихся лифтах.

О тяжелой коммунальной ситуации в поселке жители неоднократно сообщали в МЧС, администрации Андреевки и Солнечногорского района, однако проблема до сих пор остается неразрешенной, говорит собеседник. По его словам, когда ночью в субботу в котельную, которая должна обеспечивать теплом поселок, наведались представители местной власти, там находился только один нетрезвый главный инженер. Также жители обвиняют руководство местной управляющей компании «Ваш дом» в дезинформации, считая, что оно скрывает от руководства Солнечногорского района реальное положение дел в поселке Голубое.

Напомним, в конце октября строители повредили в Голубом газопровод, из-за чего были эвакуированы жильцы двух домов.

На прошлой неделе коммунальная авария произошла и в Зеленограде. Из-за обрыва кабеля при проведении земляных работ без электричества, тепла и воды остались девять зданий в 11-м микрорайоне, включая четыре жилых дома, детский сад и школу. Уже спустя 40 минут последствия аварии были ликвидированы.


Другие новости
Просмотров: 8073

Комментарии (15)

.