ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.12.14 17:31  

На площади Юности пройдет новогодняя ярмарка имени барона Мюнхгаузена

На площади Юности пройдет новогодняя ярмарка имени барона Мюнхгаузена Рождественская ярмарка на площади Юности в январе 2014 года. Фото Инфопортала

12 декабря в рамках московского фестиваля «Путешествие в Рождество: в гостях у сказки» в Зеленограде откроется рождественская ярмарка, посвященная барону Мюнхгаузену.

Об этом рассказал заместитель префекта округа по вопросам потребительского рынка Александр Чеботарев. Ярмарка новогодних товаров разместится на площади Юности. Торжественное открытие состоится в следующую пятницу в 17:00. В этот день гостей ждет концертная программа с участием профессиональных артистов эстрады.

На ярмарке будут работать одиннадцать шале, в том числе три с уличными буфетами от кафе «Лель», супермаркета «Кнакер» и ИП «Кильова». Покупателям предложат изделия зеленоградских ремесленников, мягкие игрушки, сувениры из керамики, дерева, кожи и текстиля, елочные игрушки, новогодние сувениры отечественного производства, книжную продукцию, интеллектуальные игры для детей, валенки, домашнюю обувь, вязаные изделия, и товары с символикой фестиваля. В зоне общественного питания зеленоградцы смогут приобрести закуски, выпечку, горячие блюда и напитки. Для маленьких посетителей разработано специальное детское меню.

В одном из шале будут проводиться развлекательные мероприятия, где гости, ответив на шуточные новогодние вопросы, смогут получить паспорт путешественника для посещения 25 ярмарок в Москве. Этот же паспорт участники смогут обменять на подарок на ярмарке на Тверском бульваре.

Ежедневно с 12:30 до 14:00 на зеленоградской ярмарке будут проходить развлекательные программы с выступлением музыкальных и творческих коллективов, мастер-классами, театрализованными представлениями, викторинами, эстафетами и шуточными лотереями. Например, жителям предложат «полетать на ядре», поучаствовать в зимней рыбалке и розыгрыше новогоднего приза имени барона Мюнхгаузена, отметил Чеботарев.

7 января с 14:00 до 16:00 на площади Юности запланирована специальная рождественская программа. Проработает ярмарка до 11 января включительно.

Барон Мюнхгаузен — главный герой сочинения немецкого писателя Рудольфа Эриха Распэ «Приключения барона Мюнхгаузена». Эта книга состоит из «правдивых» рассказов Мюнхгаузена о его фантастических путешествиях и невероятных приключениях на войне и на охоте. Прототип героя — барон из Нижней Саксонии Карл Фридрих Иеро-ним Мюнхгаузен (1720–1797), который некоторое время был на русской службе в качестве офицера русской армии и которому приписывается цикл анекдотических рассказов, появившихся в берлинском журнале Vademecum fur lustige Leute («Путеводитель для веселых людей»).


Другие новости
Просмотров: 5102

Комментарии (5)

.