ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.12.14 16:58  

Между Сосновой аллеей и Большим городским прудом хотят устроить спортивный парк

Между Сосновой аллеей и Большим городским прудом хотят устроить спортивный парк Пустырь напротив 6-го микрорайона. Фрагмент панорамы с сервиса maps.yandex.ru

На пустыре напротив 6-го микрорайона должны появиться аллея чемпионов, фонтан и площадки для велотриала и волейбола.

Об этом в интернет-приемной зеленоградской префектуры сообщил глава управы района Савелки Андрей Макшанцев. По его словам, управа разработала предпроектную документацию по благоустройству территории спортивного парка площадью 2,95 гектара между Озерной и Сосновой аллеями, пляжем Большого городского пруда и парком 40-летия Победы. План благоустройства включает устройство детского парка, спортивного бульвара, аллеи чемпионов, площади спортивных торжеств с фонтаном, волейбольных площадок, площадки для велотриала, парка для выгула собак, а также автостоянки.

Предполагаемые сроки реализации проекта, как и вместимость будущей парковки, в сообщении Макшанцева не указываются, но отмечается, что в настоящий момент на пустыре уже ведется реконструкция существующей площадки для выгула собак. Напомним, ранее из ответа главы управы на другое обращение жителей города стало известно о том, что власти района Савелки прорабатывают вопрос создания плоскостной парковки на 320 машино-мест близ пересечения Сосновой и Озерной аллей. Тогда сообщалось, что при условии положительного решения работы предполагается выполнить в 2015–2016 годах.


Другие новости
Просмотров: 4017

Комментарии (12)

.