ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.12.14 12:54  

Мать-наркоманку посадили на шесть лет за передачу в СИЗО хлеба с героином

Мать-наркоманку посадили на шесть лет за передачу в СИЗО хлеба с героином Камера в следственном изоляторе Зеленограда. Фото Инфопортала, архив

Молодую жительницу Фрязино отправили в колонию за попытку передать наркотик в батоне хлеба заключенному следственного изолятора в Зеленограде.

Зеленоградский районный суд признал Юлию Трубарову виновной в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере и приговорил ее к шести годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Как говорится в приговоре, судья Александр Клейн посчитал возможным назначить девушке наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией Уголовного кодекса, поскольку она признала вину, активно сотрудничала со следствием, ранее не судима и имеет на иждивении малолетнюю дочь. До вынесения приговора Юлия Трубарова находилась на свободе под подпиской о невыезде, и после оглашения вердикта ее арестовали в зале суда.

Напомним, попытка передачи в зеленоградский СИЗО посылки с 3,61 грамма героина была предотвращена в феврале 2014 года. Согласно показаниям самой осужденной, она приобретала наркотик через тайники-закладки и неоднократно передавала его на территорию следственного изолятора, пряча в хлебе с другими продуктами. Запрещенные посылки предназначались для ее сожителя, находящегося в то время под следствием, и его сокамерника, причем все действия она координировала с ними по мобильному телефону. За курьерские услуги девушке, которая сама кололась героином, позволяли оставлять часть наркотиков для себя.

Во время проверки очередной такой посылки сотрудница изолятора нащупала в хлебной горбушке сверток с порошком. Чтобы незаметно позвонить в полицию, она прикрыла окошко приема передач, но когда снова его открыла, отправительницы посылки на месте уже не было. Однако беглянка оставила у нее свой паспорт, по которому оперативники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемой — жительницы подмосковного Фрязино.

Отметим, что сожитель Юлии Трубаровой и его сокамерник на допросе отрицали свою причастность к доставке наркотиков в СИЗО.

У осужденной есть маленькая дочь, родившаяся от прежнего сожителя, который в данный момент также отбывает наказание в колонии за незаконный оборот наркотиков. В последнее время Юлия Трубарова проживала вместе со своей матерью, младшей сестрой и бабушкой. Она подолгу отсутствовала дома и не занималась воспитанием дочери, в связи с чем над ребенком была установлена опека.


Другие новости
Просмотров: 5618

Комментарии (5)

.