ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.12.14 13:29  

Пьяному таксисту дали год условно за нападение на автоинспектора

Пьяному таксисту дали год условно за нападение на автоинспектора Фото Инфопортала, архив

К условному заключению приговорен бывший милиционер, оказавший сопротивление сотрудникам ГИБДД при задержании за вождение в нетрезвом виде.

Зеленоградский районный суд признал 33-летнего Олега Потокова виновным в применении не опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года. Приговор выносила федеральный судья Елена Козлова.

Согласно материалам суда, Потоков не менее пяти раз ударил кулаком по туловищу инспектора ДПС, а также порвал ему форменную куртку и футболку. Кроме того, он оскорблял полицейского нецензурными словами, чем «унизил его честь и достоинство», говорится в приговоре.

Напомним, инцидент произошел в июне 2014 года в 18-м микрорайоне. В полицию позвонили очевидцы и сообщили о пьяном водителе, катающемся на автомобиле с «шашечками» такси по двору у ресторана «Тануки». Приехавшие на место сотрудники ГИБДД остановили машину и попытались задержать таксиста, однако тот оказал активное сопротивление. Нарушителем оказался бывший сотрудник патрульно-постовой службы милиции. По информации источника Инфопортала в правоохранительных органах, несколько лет назад он был уволен из органов внутренних дел, так как оказался фигурантом уголовного дела. Его заподозрили в превышении должностных полномочий с применением насилия, однако впоследствии с него сняли обвинение.

После потасовки мировой судья района Савелки лишил Олега Потокова водительских прав на полтора года и оштрафовал на 30 тысяч рублей за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.


Другие новости
Просмотров: 4954

Комментарии (8)

.