ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.12.14 14:08  

В лесу за 11-м микрорайоном устроили 2-километровый маршрут для «тихого отдыха»

В лесу за 11-м микрорайоном устроили 2-километровый маршрут для «тихого отдыха» Фото Андрея Кошелева со страницы «Мосприроды» в сети «ВКонтакте»

В лесном массиве у улицы Болдов ручей завершены благоустроительные работы — там появились парковые диваны, деревянные фигурки зверей и фонари на солнечных батарейках.

Маршрут протяженностью 2,3 километра проходит по контуру 16-го квартала Крюковского лесопарка и охватывает территорию площадью около 4,5 га, сообщили в ГПБУ «Мосприрода». Кольцевая дорожка шириной 2,25 метра опоясывает лесной массив, что помогает значительно снизить рекреационную нагрузку на лесную территорию, отмечается в сообщении.

Входная группа так называемого маршрута для тихого отдыха расположена напротив корпуса 1126. Ее частью являются деревянные фигуры лесных обитателей: белочек, зайцев, медведей и сов. Маршрут оборудован фонарями на солнечных батареях, парковыми диванами, велопарковкой, а также информационными щитами, из которых можно узнать о пернатых обитателях Крюковского лесопарка. Вдоль дорожек устроены цветники и газон, установлены декоративные цветочные вазы.

В ходе благоустройства в лесном массиве была также высажена красивая живая изгородь из 600 кустарников кизильника блестящего, который служит местом гнездования для птиц, предпочитающих обустраивать свои дома в древесно-кустарниковых насаждениях. Оставить угощение для птиц и белок теперь можно в новых кормушках.

В сообщении «Мосприроды» подчеркивается, что новый маршрут «тихого отдыха» адаптирован для посещения людьми с ограниченными физическими возможностями.


Другие новости
Просмотров: 4955

Комментарии (10)

.