ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.12.14 18:02  

5-летней зеленоградке требуются деньги на продолжение успешного лечения ДЦП

5-летней зеленоградке требуются деньги на продолжение успешного лечения ДЦП Саша Назарова на реабилитации в китайской клинике. Фото из группы девочки в сети "ВКонтакте"

Мама страдающей ДЦП Саши Назаровой просит помочь со сбором средств на продолжение реабилитации и поисками работы.

В мае этого года Инфопортал уже публиковал просьбу Елены Пестриковой, матери больной девочки, о финансовой помощи для прохождения очередного курса реабилитации в больнице традиционной китайской медицины в Харбине. Тогда, благодаря участию неравнодушных зеленоградцев, Саше Назаровой удалось на несколько месяцев отправиться в медучреждение в Китае. Сейчас Саша записана на следующий, шестой, курс, начало которого намечено на май 2015 года. Однако денег на его плату у мамы девочки нет.

«Я не умею просить, но что же мне делать? Я понимаю, все мы напуганы падением рубля, всем нам сейчас тяжело. Но неужели мы не можем помочь Сашеньке, неужели все зря? 28 декабря у нее день рождения, а я не могу позволить себе сделать ей такой подарок, какой она хочет. Да я получаю пенсию, но ведь на эту пенсию надо кормить двух детей, покупать одежду им. Все, что остается у меня от пенсии, я откладываю на лечение, но дай бог мне сейчас набрать на билеты и на проживание в Харбине. На лечение мне никак не собрать», — написала Елена Пестрикова в группе помощи Саше в сети «ВКонтакте».

На оплату курса реабилитации требуется 568 тысяч юаней, то есть приблизительно 422 642 рубля. На данный момент собрано всего 6300 рублей. Мама девочки подчеркивает, что в харбинскую клинику стоит большая очередь и, если они не смогут попасть туда в мае, то место Саши отдадут другому ребенку, а следующая возможность пройти очередной курс появится в лучшем случае в сентябре. «Если мы сейчас не соберем и не сможем поехать в мае на реабилитацию, то все наши старания, все результаты, которых Сашенька добилась своим трудом, через слезы и боль, постепенно сойдут на нет», — считает Сашина мама. Она также обращается к зеленоградцам с просьбой помочь ей в поисках работы, которую можно было бы выполнять в будни с 9 до 12 и после 18 часов. Все остальное время Елена Пестрикова проводит за занятиями с Сашей. Мама девочки отмечает, что готова на любую работу и будет рада любому предложению.

Диагноз Саши Назаровой — детский церебральный паралич смешанной дискенетической формы, сходящееся косоглазие. Проблемы Саши со здоровьем — последствия преждевременных родов, обернувшихся перинатальным поражением центральной нервной системы. В первые месяцы жизни у девочки было множество других проблем — в частности, в полуторамесячном возрасте ей сделали операцию на глазах, благодаря которой ребенку удалось сохранить зрение. Саша прошла курс реабилитации в петербургском центре «Возрождение», она занимается плаванием, регулярно делает гимнастику с растяжкой, ходит на массаж. Девочка продолжает лечение в России, но ребенку требуется и кардинально другие подходы к реабилитации.

Ранее Саша уже прошла в Китае пять курсов реабилитации продолжительностью по несколько месяцев. Благодаря этому ребенку удалось избавиться от укорочения ноги и проблем с приводящими мышцами этой конечности.

Карта «Сбербанка» № 676196000213896724.
«Яндекс-кошелек»: 410011265372780.
QIWI Кошелек: +7 (967) 190-88-35.
Web Money R312327772309 — кошелек в российских рублях.
Z125134373326 — кошелек в долларах США.
E229612330412 — кошелек в евро.

Телефоны для пожертвований: 8 (967) 190-88-35 («Билайн»), 8 (926) 655-10-78 («Мегафон»).

Другие реквизиты для пожертвований можно посмотреть здесь.


Другие новости
Просмотров: 5560

Комментарии (5)

.