ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.12.14 18:32  

Сноубордисты из США устроили трюки у «Штыков» для съемок ролика о России

Сноубордисты из США устроили трюки у «Штыков» для съемок ролика о России Эпизод съемок ролика у «Штыков». Фото из группы Adidas Snowboarding в сети «ВКонтакте»

Команда иностранных спортсменов-экстремалов побывала в Зеленограде в процессе съемок ролика о путешествии по Транссибу.

Ролик TransSiberia, съемки которого проходили прошлой зимой, опубликован в группе проекта Adidas Snowboarding в сети «ВКонтакте». 9-минутное видео является отчетом о железнодорожном путешествии иностранных райдеров из Москвы в столицу Монголии Улан-Батор с остановками в Перми и Иркутске и посещением озера Байкал. Все четверо героев ролика — Киган Валайка, Форест Бэйли, Алекс Тэнк и Йонас Мичилот — являются приверженцами джиббинга — скольжения на сноуборде по перилам, парапетам, бетонным граням и другим подобным поверхностям.


Ролик TransSiberia. Видео из группы Adidas Snowboarding в сети «ВКонтакте»


В описании к видео на сайте компании Red Bull говорится, что ролик наполнен «беззаботным угаром и ярким городским катанием». «Лавина сноубординга прошла по улицам нескольких российских городов. […] Джибберы покоряют огромные перила и пролеты, шумно комментируют любителей быстрой езды на стареньких "шестерках", веселятся в отстойных клубах и осваивают местные ландшафты», — сказано в сопроводительном тексте. В нем также отмечается, что несколько трюков для этого ролика выполнил российский атлет Red Bull Максим Круглов.

Как следует из видео, московская часть съемок прошла в Зеленограде: в бульварной зоне 16-го микрорайона и у мемориала «Штыки» на 40-м километре Ленинградского шоссе.


Эпизод съемок ролика в 16-м микрорайоне Зеленограда. Фото из группы Adidas Snowboarding в сети «ВКонтакте»


Отметим, что в зеленоградские органы власти регулярно поступают обращения от жителей города с просьбами принять меры для того, чтобы не допускать катания на санках, лыжах и сноубордах со склонов входящего в мемориальный комплекс кургана Славы, который представляет собой братскую могилу красноармейцев, погибших в ходе битвы под Москвой в 1941 году. Несколько недель назад у монумента была установлена соответствующая табличка.


Фото Инфопортала



Другие новости
Просмотров: 14386

Комментарии (62)

.