ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.12.14 10:59  

Префект запретил курить в здании городской администрации

Префект запретил курить в здании городской администрации Анатолий Смирнов. Фото Инфопортала, 2012 год

Анатолий Смирнов ввел запрет на курение табачных изделий на рабочих местах и в помещениях здания префектуры Зеленограда на Центральном проспекте.

Соответствующее распоряжение чиновник подписал 25 декабря в целях исключения вредного воздействия табачного дыма на некурящих сотрудников и посетителей префектуры, а также для пропаганды здорового образа жизни и обеспечения пожарной безопасности. Согласно документу, в случае выявления фактов курения информация о нарушителях будет передаваться в уполномоченные органы для применения мер административного воздействия.

Для контроля исполнения распоряжения к февралю 2015 года в туалетах здания префектуры предполагается установить датчики дыма. Предупреждающие о запрете таблички установят в кабинетах и местах общего пользования, а всех сотрудников администрации проинструктируют о положениях антитабачного закона, подписанного президентом России в феврале 2013 года.

Кроме того, префект поручил организовать специальное место для курения вне здания администрации на расстоянии не ближе 15 метров от входа и предусмотреть меры морального и материального стимулирования некурящих сотрудников.

Напомним, с 2013 года в России введена административная ответственность за нарушение закона о запрете курения. Так, за курение в подъездах жилых домов, на вокзалах и в аэропортах, на рабочем месте, на территориях учреждений культуры, образования, спорта и здравоохранения установлен штраф в размере от 500 до 1500 рублей, за курение на детских площадках — от 2 тысяч до 3 тысяч рублей.

Год назад Анатолий Смирнов поддержал инициативу местного жителя, предложившего вывесить во всех подъездах жилых домов объявления с предупреждением об ответственности за нарушение антитабачного закона.


Другие новости
Просмотров: 4154

Комментарии (13)

.