ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.01.15 20:49  

Пойман подозреваемый в смертельном наезде на водителя грузовика-манипулятора

Пойман подозреваемый в смертельном наезде на водителя грузовика-манипулятора Дорожное табло с информацией о розыске скрывшегося водителя. Фото из группы «ЗелАО vs ДПС» в сети «ВКонтакте»

Автоинспекторы Зеленограда установили предполагаемого виновника ДТП на Солнечной аллее, в котором погиб 44-летний мужчина.

Подозреваемого задержали в субботу, 24 января, около 16:00 на Овражной улице в 19-м микрорайоне, сообщили в зеленоградском батальоне ДПС. Им оказался 40-летний житель Мурманской области. По версии ГИБДД, он совершил наезд на водителя грузовика-манипулятора, находясь за рулем автомобиля марки Hyundai.

Задержанного доставили в территориальный отдел МВД. В полиции подчеркнули, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством, о чем общественность будет проинформирована отдельно.

Напомним, ДТП произошло в четверг, 22 января, около 18:50 на Солнечной аллее напротив корпуса 803. У края проезжей части остановился грузовик-манипулятор, водитель которого вышел на проезжую часть для устранения неисправности в транспортном средстве. Когда мужчина находился на дороге, его сбил проезжавший мимо автомобиль. После наезда машина уехала с места ДТП.

Пострадавший 44-летний уроженец Украины, временно зарегистрированный в Москве, в крайне тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию 3-й городской больницы. У него была выявлена открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа и сочетанная травма. Вскоре мужчина скончался.

Для установления личности водителя-беглеца автоинспекторы просили откликнуться возможных очевидцев ДТП и тех, кто проезжал мимо места происшествия с включенными видеорегистраторами. Параллельно сотрудники ГИБДД изучали записи с дорожных камер. Кроме того, информация о розыске была выведена на уличные электронные табло.

Помимо административной ответственности за оставление места ДТП подозреваемому грозит уголовное наказание по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), максимальная санкция которой — лишение свободы на срок до пяти лет.


Другие новости
Просмотров: 13597

Комментарии (30)

.