ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.01.15 11:48  

На стройке в Ржавках задержали около 150 нелегалов

На стройке в Ржавках задержали около 150 нелегалов Бытовой городок в Ржавках. Фото Инфопортала, архив

Нелегальные мигранты жили в бытовом городке вблизи строительства торгово-развлекательного комплекса на Ленинградском шоссе.

Рейд миграционной службы во 2-м микрорайоне городского поселения Ржавки Солнечногорского района, где строится многофункциональный торгово-развлекательный комплекс, был проведен с 26 по 28 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ФМС России. На стройке среди прочих трудились граждане Таджикистана, Узбекистана и Киргизии.

Как установили сотрудники ФМС, 146 иностранных граждан работали на объекте без разрешительных документов. Они проживали в бытовом городке, поделенном на пять жилых и два хозяйственных блока, которые состояли из 40 бытовок каждый.

Против нарушителей составили административные протоколы, а суд вынес решения о выдворении мигрантов из России с наложением штрафа в размере 5 тысяч рублей и закрытием въезда на 5 лет.

Напомним, в декабре прошлого года в Ржавках завершилось строительство гипермаркета «Леруа Мерлен». Рядом с ним сейчас возводится крупный торгово-развлекательный комплекс «Зеленопарк» с гипермаркетами «О'Кей», «М.Видео», «Декатлон», «Спортмастер», «Уютерра», который предполагается открыть в первом квартале 2015 года.


Другие новости
Просмотров: 5545

Комментарии (5)

.