ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.02.15 19:15  

Демин покидает пост главы УВД Зеленограда

Демин покидает пост главы УВД Зеленограда Юрий Демин. Фото Инфопортала, архив

Начальник управления внутренних дел Зеленограда полковник полиции Юрий Демин назначен главой УВД Юго-Западного округа Москвы.

Информацию о переводе на новое место службы подтвердил сам Демин, отвечая на вопрос корреспондента Инфопортала на встрече с представителями муниципальных органов власти и журналистами в четверг, 5 февраля. Указ о кадровом назначении был подписан президентом России Владимиром Путиным сегодня. Во вторник, 10 февраля, Демина представят личному составу УВД ЮЗАО.

«Я держал это все до последнего. […] Я просто всегда старался, чтобы ко мне не относились, как к временщику, к человеку, который пришел на время, отсидится и уйдет […] что это только трамплин для повышения. Я в вашем округе отработал честно три с половиной года. И все делал для того, чтобы уровень преступности [снижался], эффективность личного состава была действительно признана на всех уровнях высокой. Поэтому не то что я ухожу с каким-то чувством, что я что-то сделал такое немыслимое. Самое главное, что здесь остается очень хороший сплоченный личный состав. И те три с половиной года, которые я проработал в Зеленограде — это действительно хорошее время. И я почувствовал нормальное человеческое отношение всех тех людей, которые болеют душой за этот прекрасный округ», — сказал Юрий Демин.

В завершение своего выступления Демин назвал Зеленоград раем в плане безопасности. «Я вам завидую, что вы живете в таком округе», — добавил полковник полиции.

Кто займет кресло начальника УВД Зеленограда, пока неизвестно. Сам Демин выразил уверенность, что на его место придет достойный человек.

Напомним, с августа 2011 года Юрий Демин занимал должность заместителя начальника УВД Зеленограда — начальника полиции, а в октябре 2012 года стал главой управления, сменив на этом посту Сергея Скубака, перешедшего в УВД Северо-Восточного округа Москвы. По итогам работы в 2014 году УВД Зеленограда получило положительную оценку столичного главка МВД и было признано лучшим среди окружных управлений Москвы.

Демин — почетный сотрудник МУРа. В январе 2015 года ему исполнилось 50 лет. Он родился в городе Дедовске Московской области. После демобилизации из рядов воздушно-десантных войск в 1985 году поступил на службу в органы внутренних дел милиционером ОБ ППСМ УВД Красногвардейского райисполкома Москвы. В 1991 году окончил Московскую высшую школу милиции МВД СССР. Прошел путь от оперуполномоченного до заместителя начальника ОВД муниципального округа Донской по криминальной милиции УВД Южного административного округа Москвы. Работал в Центральном региональном управлении по борьбе с организованной преступностью при ГУБОП МВД России. Занимал должности заместителя начальника отдела ГУ МВД России по Центральному федеральному округу и заместителя начальника УВД по Юго-Западному административному округу — начальника криминальной милиции.


Другие новости
Просмотров: 11310

Комментарии (10)

.