ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.02.15 19:00  

Новый глава УВД пообещал собрать круглый стол по проблеме наркотиков

Новый глава УВД пообещал собрать круглый стол по проблеме наркотиков Начальник УВД Сергей Василевский. Фото Инфопортала

Зеленоградская полиция проведет встречу с представителями общественности и органов власти для выработки алгоритма взаимодействия в деле борьбы с нелегальным оборотом наркотиков.

С инициативой проведения такого мероприятия к новому руководителю зеленоградской полиции подполковнику Сергею Василевскому обратился общественный совет при окружном УВД. Об этом сам Василевский рассказал на встрече с горожанами, состоявшейся в среду, 25 февраля. «Мы обязательно такую встречу проведем и постараемся выработать алгоритм взаимодействия», — заявил подполковник. Дата проведения круглого стола пока не определена, сообщили Инфопорталу в пресс-службе УВД. Пригласить на мероприятие предполагается представителей общественных организаций города.

На состоявшейся накануне встрече c жителями города Василевский также призвал зеленоградцев содействовать полиции в борьбе с нелегальным оборотом наркотиков, в том числе курительных смесей. «На тротуарах пишут, на стенах пишут. [...] Нельзя оставаться равнодушными. Просто прошу всех повернуться лицом к этой проблеме», — сказал начальник УВД.

Согласно озвученным Василевским данным, в прошлом году зеленоградской полицией было выявлено 332 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. 130 из них (это на 17 больше, чем в 2013 году) были предварительно расследованы, а дела по ним — направлены в суд. За год зеленоградские правоохранители изъяли 2,442 кг наркотических средств, в том числе около 1 килограмма героина и 500 граммов спайса. Среди изъятых в городе наркотиков в 2014 году были также методон, амфетамин, гашиш и марихуана.

«Надо констатировать, что эта беда, к сожалению, не побеждена. Постоянно будем над этим работать. […] Эта беда ходит рядом с нашими детьми, нашими родственниками», — сказал начальник зеленоградского УВД, отметив, что основные усилия полицейские направляют на выявление фактов сбыта наркотических средств.


Другие новости
Просмотров: 4421

Комментарии (4)

.