ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.03.15 13:15  

Автоледи получила три года условно за сбитого насмерть пешехода на парковке

Автоледи получила три года условно за сбитого насмерть пешехода на парковке Последствия ДТП на парковке у ТЦ «Столица». Фото Равиля Киримова из группы «ЗелАО vs ДПС (Зеленоград)» в сети «ВКонтакте»

Молодую автомобилистку, сбившую насмерть мужчину на стоянке у ТЦ «Столица» в 14-м микрорайоне осенью прошлого года, приговорили к условному заключению.

Как сообщили Инфопорталу в пресс-службе Зеленоградского районного суда, 22-летняя К. Штанина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), и приговорена к 3 годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Кроме того, девушка лишена водительских прав на 2 года.

На судебном заседании, которое вел федеральный судья Александр Клейн, автомобилистка признала свою вину. Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание, в деле не установлено. Вынесенный приговор в законную силу еще не вступил.

Напомним, ДТП произошло 25 ноября 2014 года около 19:00 на парковке у входа в торговый центр «Столица» в 14-м микрорайоне. Автомобиль Opel Astra под управлением девушки сбил 67-летнего жителя поселка Алабушево, который шел по стоянке от магазина. При наезде мужчина упал на асфальт и скончался на месте.


Другие новости
Просмотров: 10832

Комментарии (42)

.