ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.03.15 14:02  

9 мая в Зеленограде устроят парад военной техники

9 мая в Зеленограде устроят парад военной техники Фото Инфопортала, архив

В день празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по Центральному проспекту пройдет торжественый марш с участием военной техники 40-х годов.

Конкурс на организацию мероприятия объявила префектура Зеленограда. Согласно материалам с портала госзакупок, в параде должно быть задействовано не менее семи тяжелых мотоциклов с колясками, два американских армейских автомобиля Willys, советский автомобиль ГАЗ-67 и противотанковая самоходная артиллерийская установка. По условиям контракта, вся техника должна быть выпущена не позднее 1945-1950 годов.

Колонна проследует по традиционному маршруту праздничного шествия, устраиваемого ежегодно в День города — от улицы Николая Злобина до Центральной площади. Вслед за раритетной техникой по Центральному проспекту строевым шагом пройдут воспитанники военно-патриотических клубов в сопровождении духовых оркестров, а за ними — с транспарантами, шарами и флагами представители советов ветеранов, молодежных организаций и школьники. Власти планируют привлечь к шествию не менее полутора тысяч человек.

По окончании парада на Центральной площади состоится четырехчасовой праздничный концерт с полевой кухней и большим чайным столом для ветеранов. Одновременно зрители смогут осмотреть раритетную военную технику, которую выставят там же. Финальной частью программы станет шоу танцующих фонтанов, для чего на площади установят два специальных бассейна с водой.

С утра 9 мая на Центральной площади будет работать открытый кинотеатр. Сначала на большом экране покажут прямую трансляцию Парада Победы на Красной площади, а затем фильмы о Великой Отечественной войне.

Напомним, что в тот же день зеленоградские активисты планируют устроить флешмоб — выстроиться в центре города в праздничную фигуру, чтобы поприветствовать с земли пилотов боевых самолетов, направляющихся на парад Победы в центр Москвы. Как сообщили Инфопорталу инициаторы акции, 13 марта управа района согласовала проведение флешмоба на Центральной площади возле здания бывшего супермаркета «Кнакер». Зеленоградцам предлагается выстроиться таким образом, чтобы при виде сверху наблюдалась форма красной звезды, а при наличии большого количества желающих еще и триколор. «Раскрасить» фигуры предполагается с помощью воздушных шаров, которые участники флешмоба поднимут над головами


Другие новости
Просмотров: 9254

Комментарии (5)

.