ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.03.15 13:16  

Двое подмосковных «гаишников» осуждены за вымогательство денег

Двое подмосковных «гаишников» осуждены за вымогательство денег Фото Инфопортала, архив

В Зеленограде инспекторы дорожно-патрульной службы Солнечногорского района приговорены к условным срокам за покушение на мошенничество.

Фигурантам коррупционного дела В. Медникову и С. Попову назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком 1 год 10 месяцев и 1 год 6 месяцев соответственно, сообщили Инфопорталу в пресс-службе Зеленоградского районного суда. Обоим также установлен двухлетний испытательный срок.

Напомним, подмосковных «гаишников» задержали в Зеленограде в конце 2014 года. По данным следствия, 18 ноября полицейские остановили на Льяловском шоссе зеленоградку и, обвинив ее в выезде на встречную полосу, потребовали 5 тысяч рублей за непривлечение к ответственности. Женщина согласилась на сделку и предложила передать деньги при следующей встрече, а сама после этого обратилась с заявлением о вымогательстве в управление собственной безопасности полиции. Через два дня женщина, действуя по инструкции оперативников УСБ, договорилась о встрече с одним из сотрудников Госавтоинспекции возле здания роддома в 14-м микрорайоне. К назначенному месту инспектор подъехал на служебном автомобиле. Он открыл багажник своей машины и попросил положить деньги туда. В момент передачи купюр полицейского задержали. Действия инспектора и его напарника следствие квалифицировало как покушение на мошенничество. Получение взятки в данном случае не имело место быть, поскольку автомобилистка отрицает несоблюдение ею правил дорожного движения, а значит злоумышленники не могли «уладить» несуществующее правонарушение и пытались завладеть ее деньгами исключительно путем обмана.

Приговор стражам порядка вынес федеральный судья Зеленоградского районного суда Иван Пашевич. В качестве смягчающих наказание обстоятельств он учел наличие на иждивении у Медникова двоих несовершеннолетних детей, а у Попова — троих детей. Оба подсудимых полностью признали себя виновными.


Другие новости
Просмотров: 5713

Комментарии (17)

.