ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.03.15 12:57  

5-летняя девочка нашла украденный у нее самокат благодаря рубрике «Фото дня» и инспектору ДПС

5-летняя девочка нашла украденный у нее самокат благодаря рубрике «Фото дня» и инспектору ДПС Украденный самокат. Фото Марины Дьяченко

Зеленоградские «гаишники» задержали по подозрению в краже самоката мужчину, находившегося в федеральном розыске по статье о незаконном обороте наркотиков.

В понедельник, 23 марта, в рубрике «Фото дня» на Инфопортале была опубликована фотография написанного детской рукой объявления с просьбой вернуть пропавший самокат и подписью «Полина». Как рассказала Инфопорталу Марина Дьяченко, мама 5-летнего автора объявления, оно было вывешено несколькими днями ранее на двери одного из подъездов корпуса 1401, откуда и пропал самокат.

Через некоторое время после публикации фотографии с редакцией связался читатель, который попросил передать автору снимка, что самокат был изъят у задержанного полицией наркомана и сейчас находится в отделе МВД по району Крюково. Информированным читателем оказался сотрудник зеленоградского батальона ДПС лейтенант полиции Алексей Кудряшов.


Объявление о пропаже самоката. Фото Марины Дьяченко


В беседе с корреспондентом Инфопортала автоинспектор рассказал, что в четверг, 19 марта, они с напарником, находясь на службе, остановили на улице Логвиненко, рядом с остановкой «Дворец единоборств», мотоцикл. Пока его коллега общался с мотоциклистом, Кудряшов вышел из служебного автомобиля и обратил внимание на подозрительного мужчину, стоявшего среди пешеходов в ожидании зеленого сигнала светофора для перехода дороги. В руках у того был детский самокат, однако ребенка рядом с ним не было. К тому же, заметив сотрудника полиции, мужчина развернулся и пошел в другую сторону. Кудряшов нагнал его, чтобы выяснить, откуда у незнакомца взялся самокат.

Поскольку мужчина не смог дать убедительный ответ, полицейские решили доставить его в территориальный отдел полиции по подозрению в краже. После проверки выяснилось, что задержанный объявлен в розыск брянской полицией по уголовному делу по статье о незаконном обороте наркотиков. В личных вещах у задержанного обнаружились шприц, капли и пустые тюбики, все его руки были исколоты. Мужчина также признался, что ранее уже был дважды судим.

Мама юной владелицы самоката рассказала Инфопорталу, что не собирается подавать заявление в полицию по факту его кражи. Вечером 23 марта она вместе с инспектором ДПС Кудряшовым ездила в отдел полиции по району Крюково для того, чтобы забрать самокат, но по техническим причинам сделать это не получилось. Впрочем, уже завтра, 25 марта, самокат должен вернуться к Полине.

Добавим, что в зеленоградском батальоне ДПС лейтенанта Алексея Кудряшова охарактеризовали как ответственного и исполнительного сотрудника, отметив, что его портрет висит на доске почета подразделения. Кроме того, Кудряшова регулярно привлекают для участия в мероприятиях по пропаганде безопасности дорожного движения среди детей.


Автоинспектор Алексей Кудряшов на акции «День матери». Фото предоставлено зеленоградским батальоном ДПС



Другие новости
Просмотров: 13173

Комментарии (24)

.