ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.03.15 12:27  

Защитник прав потребителей вымогал деньги у кассира магазина

Защитник прав потребителей вымогал деньги у кассира магазина Фото Инфопортала, архив

В Зеленограде члена общественной организации по защите прав потребителей уличили в вымогательстве денег у работника магазина за сокрытие выявленного нарушения.

Подозреваемый 44-летний москвич был задержан с поличным в 11-м микрорайоне участковым уполномоченным полиции, рассказали в пресс-службе окружного УВД. По версии следствия, мужчина, являясь представителем одной из общественных организаций по защите прав потребителей, проводил проверку в магазине и выявил факт продажи алкоголя несовершеннолетнему покупателю. После этого он потребовал от кассира 10 тысяч рублей в обмен на обещание не составлять акт о правонарушении и не передавать его в полицию. О факте вымогательства стало известно районному участковому, который и задержал общественного контролера после передачи денег.

24 марта против мужчины возбудили уголовное дело по статье 163 УК РФ. Теперь ему грозит ограничение свободы, принудительные работы либо лишение свободы на срок до четырех лет. Сейчас полиция проверяет задержанного на возможную причастность к другим аналогичным преступлениям.


Другие новости
Просмотров: 7130

Комментарии (5)

.