ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.03.15 16:33  

В Зеленограде появятся парки «Панфиловский», «Живые камни» и «Поляна сказок»

В Зеленограде появятся парки «Панфиловский», «Живые камни» и «Поляна сказок» Бывший парк «Площадь Беларуси», а ныне «Поляна сказок» во 2-м микрорайоне. Фото Инфопортала, архив

На портале «Активный гражданин» подведены итоги голосования за названия для трех зеленоградских скверов во 2-м, 10-м и 14-м микрорайонах.

Результаты интернет-опроса опубликованы в четверг, 26 марта (см. в .pdf). Так, большинство респондентов проголосовало за названия «Панфиловский» (34,31% голосов) для парка вокруг Школьного озера, «Живые камни» (39,91%) — для бульвара от ТЦ «Столица» до корпуса 1471 и «Поляна сказок» (50,11%) — для сквера перед зданием 2-го торгового центра.

Все три объекта начали благоустраивать в 2013-2014 годах в рамках московской программы «Народный парк». Проекты по Школьному озеру и 14-му микрорайону финансируются из городского бюджета, а сквер во 2-м микрорайоне стал собственным детищем группы компаний «ЮМИТ». Отметим, что для сквера у 2-го торгового центра была выбрана белорусская тематика, основанная на личных симпатиях генерального директора компании-инвестора к этой стране и ее руководству. Именно поэтому он изначально был назван «Площадью Беларуси», а соответствующая табличка появилась в центре композиции еще осенью прошлого года. При выборе нового названия вариант «Беларусь» набрал лишь 18,7% голосов, другое наименование — «Матушкино» — получило поддержку 24,7% респондентов.

Альтернативными вариантами названия для парка вокруг Школьного озера были «Октябрьский», «Николаевский» и «Парк у озера Школьное», а для бульвара в 14-м микрорайоне — «Семейный» и «Крюковский».


Другие новости
Просмотров: 6999

Комментарии (8)

.