ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.04.15 18:42  

«Дому мебели» указали на незаконность запрета входа с детскими колясками

«Дому мебели» указали на незаконность запрета входа с детскими колясками Объявление на входе в «Дом мебели». Фото прислал Ильдар Тонких

Директора мебельного магазина на Панфиловском проспекте предупредили об ответственности за ограничение прохода в торговый дом с колясками для детей.

Об этом говорится в сообщении заместителя префекта Зеленограда по вопросам потребительского рынка Александра Чеботарева, опубликованном в интернет-приемной на сайте окружной администрации. Поводом для проведения разъяснительной беседы с руководством торгового предприятия стала жалоба местного жителя. Покупателя возмутило вывешенное на двери магазина объявление, предупреждающее посетителей о запрете входа в «Дом мебели» с прогулочными колясками. Снимок этого объявления 30 марта был размещен в рубрике «Фото дня» на Инфопортале.

Как пояснил Чеботарев, в соответствии со столичным законом «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы» предприятия торговли и услуг обязаны пропускать на свои объекты граждан с малолетними детьми, в том числе использующих детские коляски. По поручению префектуры, специалисты управы района Матушкино предупредили директора «Дома мебели» о недопустимости подобных нарушений впредь, напомнив, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за это предусмотрены штрафы: для должностных лиц — в размере от 2 до 3 тысяч рублей, для юридических лиц — от 20 до 30 тысяч рублей.


Другие новости
Просмотров: 10459

Комментарии (200)

.