ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.05.15 15:56  

Техническая инспекция и прокуратура взялись за детские площадки

Техническая инспекция и прокуратура взялись за детские площадки Фото Инфопортала, архив

В Зеленограде сотрудники административно-технической инспекции и прокуратуры начали совместную проверку детских площадок на предмет их безопасности.

Об этом на оперативном совещании в префектуре сообщил начальник окружного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Сергей Галустов. По словам чиновника, в ходе обследования площадок на некоторых из них были выявлены «очень серьезные нарушения». В частности, у проверяющих возникли вопросы к детским городкам во дворах корпусов 127, 158, 238, 311, 446, 510, 623, 627, 701, 702.

Главам районных управ поручено организовать незамедлительное устранение нарушений, добавил Галустов.

Напомним, в 2014 году в Зеленограде велась работа по замене детских качелей с жестким подвесом на цепные. В частности, в районе Савелки (3-й, 5-й, 6-й и 7-й микрорайоны) убрали полсотни таких качелей. В управе района поясняли, что демонтированные конструкции представляли опасность тем, что на них можно было «развивать скорость и вращаться по кругу», кроме того, дети часто падали с них и получали травмы головы из-за удара тяжелой «сидушкой» с каркасом из металлического уголка. Позже префект Зеленограда Анатолий Смирнов распорядился приостановить замену качелей, призвав коммунальщиков в этом вопросе прислушиваться к мнению местных жителей.

В марте 2015 года жители 11-го микрорайона обнаружили в песочнице на детской площадке между корпусами 1101 и 1102 оконную раму с битым стеклом. После публикации снимков в рубрике «Фото дня» на Инфопортале опасные предметы были убраны.


Другие новости
Просмотров: 5221

Комментарии (15)

.