ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.05.15 18:39  

Луна-парку на будущее подобрали место у регбийного стадиона

Луна-парку на будущее подобрали место у регбийного стадиона Фото Инфопортала, архив

Власти Зеленограда разработали предварительный проект размещения развлекательного городка с аттракционами в парке Победы.

Об этом в интернет-приемной окружной администрации сообщил заместитель префекта по вопросам потребительского рынка Александр Чеботарев. По его словам, управлением градостроительного регулирования были рассмотрены все возможные места размещения луна-парка на постоянной основе и в итоге для этих целей был предложен участок у регбийного стадиона в парке 40-летия Победы. На данный момент уже разработан предварительный проект. После процедуры согласования участок будет выставлен на аукцион для определения организации, которая непосредственно займется размещением луна-парка.

Напомним, о намерении городских властей разместить аттракционы в парке Победы стало известно еще осенью 2014 года. Тогда префект Зеленограда Анатолий Смирнов распорядился обеспечить разработку предварительного проекта до 10 января 2015 года. Конкретное место возможного размещения луна-парка в документе не указывалось.

Летом 2014 года член зеленоградской комиссии по организации и безопасности дорожного движения Константин Антонович в своем блоге на Инфопортале заявлял, что в весенне-летний период, с мая по сентябрь, луна-парк предполагается размещать на автостоянке, созданной на месте газона на Центральной площади. «Процесс сложный, но уверен, решаемый, уж наши замы префекта справятся. […] Идея была в том, чтобы создать место притяжения для горожан: ДК, парк Победы, большой городской пляж, луна-парк — формируется место, куда приятно прийти всей семьей, каждый найдет то, что будет ему интересно», — писал Антонович. Несколько дней назад его слова прокомментировал заместитель префекта Зеленограда по вопросам строительства и транспорта Олег Панин. В своем ответе на обращения жителей в интернет-приемную он заявил, что префектура не публиковала в СМИ официальную информацию о планах по размещению аттракционов на месте автостоянки на Центральной площади.

Напомним, до этого аттракционы много лет подряд размещались на пустыре в 15-м микрорайоне, но из-за строительства там супермаркета «Пятерочка» в 2014 году переехали к гипермаркету «Ашан» в Андреевке. В конце апреля 2015 года луна-парк развернулся на территории строящегося аквапарка на берегу Малого городского пруда. Рассчитывая начать работу 1 мая, он простоял закрытым более недели и открылся для посетителей только 9 мая, но и после этого смог проработать всего несколько дней. В администрации развлекательного городка утверждали, что еще зимой достигли предварительной договоренности с властями Зеленограда о размещении на Центральной площади, однако за некоторое время до приезда луна-парка планы властей изменились, и владельцам аттракционов предложили развернуть развлекательный городок у строящегося аквапарка. При этом, по словам представителей развлекательного городка, в окружной префектуре обещали помочь с необходимыми согласованиями, но в итоге оформлять их в столичном департаменте городского имущества администрации луна-парка пришлось самостоятельно. 14 мая стало известно об окончательном прекращении работы аттракционов на стройплощадке у пруда. Позже в префектуре объяснили, что размещение луна-парка в период майских праздников на участке строящегося инвестиционного объекта было осуществлено в рамках коммерческого соглашения между двумя хозяйствующими субъектами и носило временный характер.


Другие новости
Просмотров: 5659

Комментарии (26)

.