ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.05.15 17:29  

Префектура запретила журналистам посещать пятничные совещания

Префектура запретила журналистам посещать пятничные совещания Оперативное совещание в префектуре Зеленограда. Фото Инфопортала, архив

Зеленоградским СМИ закрыли доступ на еженедельные оперативные совещания префекта Анатолия Смирнова с руководителями городских структур.

Уведомление о лишении журналистов аккредитации на посещение «оперативок» было разослано в редакции местных изданий в среду, 27 мая, с формулировкой «в связи со структурными изменениями в префектуре» и «сменой формата проведения совещаний».

Как пояснили Инфопорталу в пресс-службе префектуры, соответствующее решение прописано в документе за подписью заместителя префекта по вопросам взаимодействия с госорганами и СМИ Евгения Вишнякова. Смена формата оперативного совещания заключается в уменьшении количества его постоянных участников и изменении круга обсуждаемых вопросов. В связи с этим «оперативки» будут перенесены из большого конференц-зала в малый зал, который имеет ограниченное число посадочных мест, добавили в пресс-службе. В префектуре пообещали в будущем разработать новые форматы взаимодействия со СМИ.

Итоговые оперативные совещания префекта проводились каждую пятницу с участием заместителей префекта, сотрудников аппарата администрации, глав управ, начальников профильных управлений, директоров коммунальных и инженерных служб, руководителей силовых структур. С обязательным докладом по текущим делам перед префектом Анатолием Смирновым выступали все его заместители и главы пяти управ. Присутствие на таких совещаниях представителей СМИ давало возможность оперативно информировать жителей о работе органов власти.


Другие новости
Просмотров: 4939

Комментарии (28)

.