ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.06.15 13:50  

Загранпаспорт детям до 14 лет теперь делают за сутки

Загранпаспорт детям до 14 лет теперь делают за сутки Фото с сайта управления ФМС по Москве

С 25 мая в московских центрах госуслуг «Мои документы» загранпаспорт без электронного носителя для детей до 14 лет можно получить через сутки после подачи заявления.

Как сообщает электронная газета префектуры Зеленограда, для оформления загранпаспорта для ребенка, родителям, имеющим гражданство России и постоянную регистрацию в Москве, необходимо обратиться в районный центр госуслуг с пакетом документов, в который входят: заполненное заявление-анкета, фотография в двух экземплярах, свидетельство о рождении ребенка с отметкой о гражданстве РФ, паспорт одного из родителей, квитанция об оплате госпошлины и ранее выданный загранпаспорт ребенка (если срок его действия не истек). Получить готовый паспорт можно будет уже на следующий день после обращения или через день, если у сотрудников ФМС по графику будет выходной.

Воспользоваться данной услугой в территориальных центрах госуслуг могут жители районов Савелки (корпус 337), Старое Крюково и Силино (корпус 828), а также Крюково (корпус 2019). МФЦ «Мои документы» открыты для посетителей с понедельника по воскресенье с 8:00 до 20:00, телефон для справок 8 (495) 587-88-88.

Жители Матушкино, которые лишены возможности ускоренного оформления загранпаспорта для детей в районном центре госуслуг, могут обратиться в любой другой МФЦ или в территориальный орган ФМС. В Зеленограде районные отделения Федеральной миграционной службы расположены в корпусах 347 (Матушкино и Савелки), 931 (Силино и Старое Крюково) и 1561 (Крюково).


Другие новости
Просмотров: 4505

Комментарии (0)

.