ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.06.15 19:52  

Инспектор ГИБДД осужден за продажу «красивого» автономера

Инспектор ГИБДД осужден за продажу «красивого» автономера Отделение регистрации в ГИБДД Зеленограда. Фото Инфопортала, архив

В Зеленограде вынесен приговор экс-сотруднику отделения регистрации транспортных средств ГИБДД, который за 5 тысяч рублей выдал автовладельцу госномер с цифрами, повторяющими индекс модели машины.

41-летнему капитану полиции в отставке Сергею Путилину назначен штраф в размере 35-кратной суммы взятки, то есть 175 тысяч рублей. Кроме того, он на два года лишен права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления, говорится в приговоре.

При вынесении наказания федеральный судья Зеленоградского районного суда Олег Гривко учел состояние здоровья подсудимого, наличие у него на иждивении малолетнего сына, а также награды, поощрения и положительные характеристики с места прежней работы в органах внутренних дел.

Напомним, уголовное дело против Сергея Путилина было возбуждено в конце 2014 года. По данным следствия, в августе инспектор, находясь на своем рабочем месте в здании ГИБДД на улице Крупской, выдал вне электронной очереди владельцу автомобиля BMW 335i государственные номерные знаки с цифрами 335 и получил за это 5 тысяч рублей. Взятка была вложена между страницами паспорта. Согласно показаниям сотрудников отдела собственной безопасности УВД, сведения о коррупционных действиях Путилина стали поступать к ним еще в марте 2014 года. После этого за инспектором установили наблюдение с прослушиванием телефонных переговоров, а когда оперативники ОСБ наведались к взяткодателю, тот во всем признался и активно способствовал расследованию, в связи с чем был освобожден от уголовной ответственности.

Сам Сергей Путилин в суде заявил, что действительно обсуждал с владельцем BMW денежный вопрос при регистрации авто, но денег в итоге не брал.

В настоящее время Путилин является пенсионером МВД. Он написал рапорт об увольнении в период расследования преступления.


Другие новости
Просмотров: 7202

Комментарии (28)

.