ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.07.15 10:09  

В вольере с ланями создадут аптекарский огород

В вольере с ланями создадут аптекарский огород Лани в вольере на Никольском проезде. Фото Светланы Клименковой с личной страницы «ВКонтакте»

На территории зеленоградского вольерного комплекса на Никольском проезде планируется  разместить огород с лекарственными растениями и ароматическими травами.

Об этом на встрече с жителями Зеленограда в четверг, 23 июля, сообщил руководитель «Мосприроды» Игорь Рябоконь. По его словам, изучать флору в аптекарском огороде будут, в частности, юные натуралисты из студии «Олененок», организованной сотрудниками зеленоградской дирекции «Мосприроды» для экологического просвещения детей в период летних каникул.

Кроме того, Рябоконь пообещал расширить видовой состав обитателей вольерного комплекса. В частности, планируется приобрести домашних птиц — фазанов и кур.

Напомним, сейчас посетители вольера могут понаблюдать за парой молодых европейских ланей, кроликами, индоутками, индейками и цесарками. Кроме того, вокруг «Дома Лани» проложены конные маршруты.

Вольерный комплекс «Дом лани», открывшийся в феврале 2015 года, был воссоздан на месте уже существовавшего в советские годы лесного зоопарка. На период до конца сентября его режим работы продлен до 19:00.


Другие новости
Просмотров: 4459

Комментарии (5)

.