ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.08.15 11:04  

При участии подмосковного губернатора у Зеленограда посадят почти 100 тысяч деревьев

При участии подмосковного губернатора у Зеленограда посадят почти 100 тысяч деревьев Акция по посадке деревьев в Подмосковье. Архивное фото с сайта Мособлдумы

Крюковское лесничество станет центральной площадкой акции «Наш лес. Посади свое дерево», которая пройдет в Московской области 12 сентября.

На площадку у деревни Брехово под Зеленоградом должен приехать для посадки деревьев губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, сообщает региональный комитет лесного хозяйства. При его участии на 24 гектарах земель Крюковского лесничества планируют высадить более 96 тысяч деревьев.

Организованные посадки деревьев с участием известных политиков и общественных деятелей пройдут в этот день во всех районах Московской области: на 84 лесных площадках, а также в городских парках и на приусадебных территориях жилых массивов. Всего участники акции планируют посадить за один день более 1,5 млн деревьев на 358,8 гектара. В сообщении отмечается, что площадки для посадки отбирались с учетом обращений граждан и общественного резонанса — в программу включали те места, где внимание жителей приковано к проблеме рубок и восстановления леса.

На землях лесного фонда будут посажены лесные породы деревьев, которые впоследствии позволят создать смешанные леса, богатые грибами и ягодами и при этом устойчивые к пожарам и вредителям. Предполагается использовать пять схем посадки лесных культур: «Л.Е.С.» (лиственница, ель, сосна), «Подмосковный смешанный» (сосна, ель, дуб), «Подмосковный смешанный северный» (ель и дуб с включением самосевом березы), «Подмосковный смешанный восточный» (сосна, дуб с включением самосевом березы) и «Смешанный хвойный» (сосна, ель с включением самосевом березы). В городской черте планируют сажать декоративные и плодовые деревья и кустарники: яблони, груши, сирень, черемуху, липы, рябины, иргу, каштаны.

Напомним, что в окрестностях Зеленограда, как и в черте города, в последние годы велись массовые вырубки лесов, пораженных жуком-короедом. В конце апреля текущего года рядом с Фирсановкой уже проходила массовая акция по восстановлению леса — тогда организаторы планировали высадить 84 тысячи сеянцев сосны, ели и дуба на площади 21 гектар.


Другие новости
Просмотров: 4108

Комментарии (7)

.