ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.08.15 18:29  

Прокуратура отсудила у экс-заведующей детсадом в Сходне более 1,5 млн рублей

Прокуратура отсудила у экс-заведующей детсадом в Сходне более 1,5 млн рублей Здание детского сада «Золотой ключик» в Сходне. Фрагмент панорамы с сервиса «Яндекс.Карты»

Осужденную за должностные преступления бывшую заведующую детским садом обязали возместить причиненный бюджету Химок крупный материальный ущерб спустя два года после приговора.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Московской области, в июле 2013 года Химкинский городской суд признал Елену Тимофееву виновной по 22 эпизодам служебного подлога, а также в злоупотреблении должностными полномочиями, и оштрафовал ее на 50 тысяч рублей. Следствие установило, что женщина, занимая должность заведующей детским садом №31 «Золотой ключик» в микрорайоне Сходня, присваивала зарплату работников, которые фактически свои трудовые обязанности не исполняли. В ежемесячные табели учета рабочего времени она вносила ложные сведения и направляла их в централизованную бухгалтерию городской администрации. Своими действиями Тимофеева причинила бюджету района ущерб на общую сумму более 1,5 млн рублей.

Спустя почти два года, в апреле 2015 года, прокуратура подала к Елене Тимофеевой иск о взыскании полуторамиллионного ущерба в интересах городского округа Химки, и 10 августа Химкинский городской суд удовлетворил его в полном объеме.

Детский сад комбинированного вида «Золотой ключик» располагается в Сходне на улице Микояна. Дошкольное учреждение было основано в 1964 году.


Другие новости
Просмотров: 4560

Комментарии (3)

.