ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.09.15 12:31  

В зеленоградском вольере покажут питомцев из Московского зоопарка и устроят дегустацию фиточаев

В зеленоградском вольере покажут питомцев из Московского зоопарка и устроят дегустацию фиточаев Лань в вольере на Никольском проезде. Фото Инфопортала

В субботу, 12 сентября, в «Доме лани» на Никольском проезде пройдет экологический праздник «Зеленая студия», посвященный Дню животных.

Как рассказали в пресс-службе «Мосприроды», в этот день в зеленоградский вольерный комплекс из Московского зоопарка привезут лисиц, нутрий, филинов и других животных. На празднике будет работать экомастерская, где можно самим изготовить «птичьи столовые», смастерить из кусочков дерева зверя или птицу, освоить технику флористики по созданию осенних венков и букетов, изготовить браслеты и создать свою картину на воде. Кроме того, гостей ждет чаепитие с дегустацией лечебных фиточаев.

Посетителям разрешается взять с собой полезные угощения для обитателей вольера — яблоки, свеклу, капусту, морковь и другие овощи и фрукты.

Вольерный комплекс в этот день будет открыт с 11:30, а праздник начнется в 12:00. Вход свободный.

«Дом лани» открылся в феврале 2015 года на месте существовавшего в советские годы лесного зоопарка на Никольском проезде. Сейчас в нем обитают пара молодых европейских ланей, кролики, индоутки, индейки и цесарки. Во время церемонии открытия вольера посетителям уже показывали некоторых животных из Московского зоопарка — в частности, лису, сову и хорька.

Летом 2015 года руководитель «Мосприроды» Игорь Рябоконь пообещал расширить видовой состав обитателей вольерного комплекса и создать там аптекарский огород.


Другие новости
Просмотров: 5296

Комментарии (1)

.