ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.09.15 12:32  

Главу управы района Матушкино оштрафовали за невыполнение предписания Мосжилинспекции

Главу управы района Матушкино оштрафовали за невыполнение предписания Мосжилинспекции Глава управы района Матушкино Дмитрий Лавров. Фото Инфопортала, архив

Руководителей управы и «Жилищника» привлекли к административной ответственности за неустраненные в срок нарушения в жилом доме на улице Летчика Полагушина.

Поводом для наложения штрафа на должностных лиц стала жалоба жителя корпуса 418 на негерметичность стыков стеновых панелей и неисправность системы вентиляции в ванной комнате, сообщили в пресс-службе Мосжилинспекции. В ходе проверки инспекторы ведомства выявили нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. Управе района Матушкино и управляющей компании «Жилищник района Матушкино» выдали предписания устранить нарушения в определенный срок, однако до установленной даты требования выполнены не были.

За неисполнение предписания надзорного органа управа района Матушкино и ее глава Дмитрий Лавров, а также ГБУ «Жилищник района Матушкино» и его директор Сергей Селиверстов были привлечены к административной ответственности в виде штрафа, рассказали в Мосжилинспекции.

Добавим, что Административным кодексом РФ за данное нарушение для должностных лиц предусмотрен штраф в размере от 1 тысячи до 2 тысяч рублей или дисквалификация на срок до 3 лет, а для юридических лиц — штраф от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.

Весной 2015 года за медлительность при исполнении предписания Мосжилинспекции на 1 тысячу рублей был оштрафован тогдашний глава управы района Крюково Дмитрий Морозов.


Другие новости
Просмотров: 6553

Комментарии (16)

.