ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.10.15 12:49  

Прокуратура не нашла подтверждений избиения ветерана в 4-м микрорайоне

Прокуратура не нашла подтверждений избиения ветерана в 4-м микрорайоне Фото Инфопортала, архив

89-летний житель 4-го микрорайона, попавший с травмами в больницу в июле 2015 года, не был избит, а получил телесные повреждения из-за собственной неосторожности.

К такому выводу пришла прокуратура Зеленограда по итогам проверки публикации в СМИ, сообщила Инфопорталу помощник прокурора округа Анастасия Филатова. Напомним, 21 июля в редакцию издания через группу в сети «ВКонтакте» обратился правнук пострадавшего ветерана Александр К. с объявлением о розыске очевидцев нападения. Он утверждал, что вечером 17 июля во дворе корпуса 416 на улице Летчика Полагушина двое неизвестных мужчин после совместной игры в домино жестоко избили его прадеда, ветерана Великой Отечественной войны, и похитили у него кошелек с 800 рублями. Пострадавшего в крайне тяжелом состоянии госпитализировали в отделение реанимации.

В связи с тем, что сведения, приведенные в публикации, не были зарегистрированы в органах внутренних дел, прокуратура инициировала собственную проверку. Изучив материалы, сотрудники надзорного органа достоверно установили, что информация о нападении на ветерана не соответствует действительности, сообщила помощник прокурора Анастасия Филатова. По ее словам, телесные повреждения потерпевший получил в результате собственной неосторожности, а именно неудачного падения, при этом денежные средства, якобы похищенные у пенсионера, остались при нем. Об этом, в частности, свидетельствуют запись с камеры видеонаблюдения и объяснения самого пенсионера, данные им в больнице.

Более того, как ранее стало известно Инфопорталу, правнук пострадавшего ветерана при общении с представителем полиции по каким-то причинам отрицал факт своего обращения за помощью в СМИ.

«Несмотря на такие результаты, прокуратура Зеленограда на постоянной основе продолжает мониторить окружные СМИ, в том числе электронные, в целях максимально быстрой реакции на нужды и проблемы граждан», — отмечается в сообщении надзорного органа.


Другие новости
Просмотров: 5085

Комментарии (7)

.