ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.10.15 09:39  

Андреевский «Ашан» оштрафовали за токсичные семечки

Андреевский «Ашан» оштрафовали за токсичные семечки Фото c сайта Photl.com

На гипермаркет «Ашан» в Андреевке наложили 200-тысячный штраф за превышение допустимой концентрации кадмия в семенах подсолнечника.

Об этом в понедельник, 19 октября, сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям. По данным ведомства, в образцах семян из Алтайского края содержание токсичного элемента в 1,3 раза превышало максимально допустимый уровень, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза.

В отношении управляющей компании ООО «Ашан» было возбуждено административное дело по статье, предусматривающей штраф от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. По итогам расследования нарушителю выписали штраф в 200 тысяч рублей.

Напомним, образцы продукции животного и растительного происхождения были отобраны для проведения лабораторных экспертиз в ходе внеплановой проверки андреевского гипермаркета, прошедшей 3 сентября при участии сотрудников Россельхознадзора и прокуратуры. В начале октября проверяющие объявили об обнаружении сальмонеллы и кишечной палочки в исследуемой мясной продукции из «Ашана».


Другие новости
Просмотров: 7011

Комментарии (19)

.