ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.11.15 18:24  

Разбившего видеокамеры в переходе вандала направили на лечение к психиатру

Разбившего видеокамеры в переходе вандала направили на лечение к психиатру Подземный пешеходный переход в Зеленограде. Фото Инфопортала, архив

Молодого зеленоградца, повредившего камеры наблюдения в пешеходном тоннеле и укравшего мопед, приговорили к колонии и подвергли принудительному психиатрическому лечению.

Как говорится в материалах Зеленоградского районного суда, в ночь на 22 мая 2015 года осужденный С. Гришин разбил две видеокамеры, установленные в подземном переходе на улице Гоголя возле торгового центра «Иридиум», нанеся ущерб на сумму 9378 рублей. Спустя неделю вандала выследили и задержали. На допросе он признался в совершении еще одного преступления: 26 мая молодой человек угнал от подъезда корпуса 2043 мопед марки Jialing стоимостью 25 тысяч рублей. Задержанному инкриминировали вандализм и кражу чужого имущества с причинением значительного ущерба. В суде обвиняемый полностью признал свою вину.

До этого Гришин уже дважды был судим за восемь краж, причем большую часть преступлений он совершил в несовершеннолетнем возрасте. В октябре 2012 года юноша получил полтора года условного заключения, а в июне 2013 года его приговорили к 1 году и 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, откуда он вышел в феврале 2015 года. Ранее подросток наблюдался у врача-психиатра с диагнозом «легкая умственная отсталость». Он жил с родителями, один из которых является инвалидом третьей группы.

По уголовному делу о порче видеокамер и краже мопеда молодому человеку была назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Комиссия пришла к выводу, что в момент совершения преступлений Гришин был вменяем, однако по своему психическому состоянию он нуждается в амбулаторном принудительном наблюдении и лечении у врача-психиатра. Федеральный судья Иван Пашевич приговорил молодого человека к полутора годам заключения в исправительной колонии строгого режима и направил его на психиатрическое лечение.


Другие новости
Просмотров: 6921

Комментарии (19)

.