ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.12.15 17:21  

Площадь Юности украсят гигантской световой инсталляцией «2016»

Площадь Юности украсят гигантской световой инсталляцией «2016» Иллюстрация с сайта www.icmos.ru

Светящуюся конструкцию в виде числа «2016» высотой 3,8 метра и шириной 8,5 метра установят в Зеленограде к 18 декабря.

Об этом говорится в пресс-релизе оргкомитета Московского международного фестиваля «Рождественский свет». Праздничная инсталляция появится на площади Юности, где с 18 декабря по 10 января будет проходить традиционная новогодняя ярмарка. Всего по Москве будет расставлено девять таких конструкций. Помимо Зеленограда их можно будет увидеть в центре столицы, а также в Восточном и Северо-Восточном округах.

В этом году темой зеленоградской рождественской ярмарки станет «Остров приключений». Как сообщается на сайте мероприятия, на площади Юности помимо торговых шале будут установлены сцена, уличные кафе и арт-объект в форме большого деревянного корабля. По сообщению префектуры Зеленограда, горожане смогут приобрести там уникальные изделия ручной работы из Чувашии, наборы для оформления праздника, мягкие игрушки, сувениры, книги, настольные игры, лицензионную продукцию киностудии «Союзмультфильм» и кондитерские изделия.

Торжественное открытие ярмарки состоится 18 декабря в 17:00. В последующие дни ее работы на площади Юности с 12:00 будут проводиться концерты, интерактивные анимационно-развлекательные программы для детей и взрослых, конкурсы, игры и викторины.


Другие новости
Просмотров: 7686

Комментарии (8)

.