ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.12.15 20:11  

Инспектора осудили за взятку от автоледи с просроченным полисом ОСАГО

Инспектора осудили за взятку от автоледи с просроченным полисом ОСАГО Фото Инфопортала, архив

Старшего лейтенанта ГИБДД, получившего от водителя 1 тысячу рублей, оштрафовали и лишили права работать в органах власти.

Как сообщили Инфопорталу в пресс-службе Зеленоградского районного суда, бывший автоинспектор Сергей Троицкий признан виновным в получении взятки и приговорен к штрафу в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, ему в течение двух лет запрещено занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Сам Троицкий признал свою вину. При вынесении наказания суд учел наличие у него на иждивении несовершеннолетних детей и супруги, а также принял во внимание его ведомственные награды и длительную безупречную службу в органах внутренних дел.

По данным следствия, 7 августа 2015 года около 23:00 Сергей Троицкий остановил на Московском проспекте при въезде в Зеленоград автомобиль Mercedes-Benz E280. Иномаркой управляла женщина с просроченным полисом ОСАГО. За несоставление административного протокола инспектор получил от автоледи 1 тысячу рублей. Отметим, что допущенное женщиной нарушение согласно КоАП наказывается штрафом в размере 800 рублей.

Летом 2015 года за взятку в 1 тысячу рублей от автомобилиста, забывшего свои водительские права дома, был осужден майор зеленоградского батальона ДПС. Его приговорили к выплате 60 тысяч рублей.


Другие новости
Просмотров: 6114

Комментарии (14)

.