ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.12.15 14:08  

Глава УВД отблагодарил двух горожан за помощь в поимке преступников

Глава УВД отблагодарил двух горожан за помощь в поимке преступников Александр Перов. Фото УВД Зеленограда

Главный полицейский Зеленограда встретился с двумя молодыми людьми, один из которых задержал на улице грабителя, а второй — выследил вора.

Торжественная церемония с участием начальника окружного УВД Сергея Василевского прошла в актовом зале управления в пятницу, 4 декабря, сообщили в пресс-службе зеленоградской полиции. Первым награжденным стал 26-летний зеленоградец Александр Перов, который 5 ноября оказался свидетелем того, как неизвестный мужчина вырвал сумку из рук пожилой женщины. Не растерявшись, прохожий кинулся за незнакомцем и, догнав его, обездвижил злоумышленника приемом самбо, после чего дождался прибытия полиции. Задержанный, ранее судимый 37-летний уроженец Закавказья, был арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). Перову же вручили благодарственное письмо и памятный подарок.

Благодарность начальника УВД объявили и 18-летнему зеленоградцу, который вечером 15 ноября стал свидетелем того, как неизвестный вылез из окна парикмахерской, расположенной на первом этаже корпуса 317А. Сознательный молодой человек сообщил об этом в полицию и проследовал за злоумышленником, не упуская его из виду до момента задержания правоохранителями. В ходе следствия задержанный 54-летний житель Тверской области был изобличен в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу.

Сергей Василевский отметил, что такие поступки достойны уважения и являются примером для всех граждан России. «Участие общественности в общем деле борьбы с преступностью всегда ценно для полиции», — приводит пресс-служба слова начальника УВД.


Другие новости
Просмотров: 6263

Комментарии (6)

.