ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.02.16 13:12  

Глава УВД отчитается перед жителями о борьбе с преступностью 25 февраля

Глава УВД отчитается перед жителями о борьбе с преступностью 25 февраля Начальник УВД Зеленограда Сергей Василевский. Фото Инфопортала, архив

Начальник управления внутренних дел Зеленограда Сергей Василевский проведет открытую встречу с жителями по итогам работы полиции в 2015 году.

Собрание пройдет 25 февраля (четверг) в здании УВД на улице Гоголя (юридический адрес — улица Панфилова, дом 28А). Начало в 17:00.

Ранее зеленоградская полиция подвела итоги оперативно-служебной деятельности на закрытом совещании под руководством начальника столичного «главка» МВД генерал-лейтенанта Анатолия Якунина. В своем докладе Сергей Василевский заявил, что темп роста преступности в округе в 2015 году составил 5,4%, что ниже среднего показателя по Москве. В минувшем году правоохранители выявили на 20% больше преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Кроме того, на 9% увеличилось число зарегистрированных экономических преступлений и на 5% — число краж. Вместе с тем, по сравнению с 2014 годом отмечается спад уличной преступности на 12%, убийств — на 42%, случаев причинения тяжкого вреда здоровью — на 10%, разбойных нападений — на треть, краж транспортных средств — почти наполовину.

Начальник «главка» Анатолий Якунин отметил высокий уровень безопасности в Зеленограде, говорилось в сообщении пресс-службы УВД. При этом генерал-лейтенант подверг критике работу отдела МВД по районам Матушкино и Савелки, где раскрываемость преступлений в 2015 году составила всего 28%, что ниже средних показателей по округу и в целом по Москве.

Напомним, подполковник полиции Сергей Василевский возглавляет УВД Зеленограда с февраля 2015 года.


Другие новости
Просмотров: 3503

Комментарии (1)

.