ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.02.16 14:10  

Бешеный еж покусал трех человек в Менделеево

Бешеный еж покусал трех человек в Менделеево Фото с сайта Московского зоопарка

В подмосковном поселке рядом с Зеленоградом может начаться отстрел бездомных собак из-за угрозы бешенства.

Об этом сообщает на своем сайте администрация городского поселения Менделеево. Причиной является инцидент с участием ежа, которого летом прошлого года принес из леса к себе домой житель Пионерской улицы. Зимой животное должно было впасть в спячку, но с ним этого не произошло — еж то пытался уснуть, то снова бодрствовал. Интерес к животному проявили два друга его владельца, зашедшие к нему в гости. «Зачем они начали теребить полусонного ежа, пока не ясно [...], но ежик вдруг забыл про свой миролюбивый характер и покусал всю компанию», — говорится в сообщении менделеевской администрации.

Животное вело себя столь агрессивно, что пострадавшие решили обратиться в больницу, а параллельно решили проверить ежа на вирус бешенства. Проба дала положительный результат, и теперь покусанные мужчины проходят курс лечения. Еж вскоре после инцидента скончался.

Теперь на территории поселка Менделеево возможен отстрел бродячих собак, хотя ранее там прошла программа по стерилизации и вакцинации бездомных животных. «Что произойдет после отстрела, даже гадать не надо. На освободившиеся места придут новые собаки, не сомневайтесь. И опять придется отлавливать и стерилизовать», — уверены в администрации. В сообщении также отмечается, что этим в поселке на общественных началах занимается «энтузиаст своего дела, большой любитель собак» Светлана Щетинина.


Другие новости
Просмотров: 9105

Комментарии (26)

.