ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.02.16 14:53  

В Зеленограде усилят борьбу с экстремизмом в год выборов в Думу

В Зеленограде усилят борьбу с экстремизмом в год выборов в Думу Отчет начальника УВД перед горожанами, 26 февраля. Фото Инфопортала

В окружном УВД намерены уделять пристальное внимание противодействию экстремизму в сложившейся политической и экономической ситуации.

С таким заявлением на прошедшей в четверг, 25 февраля, встрече с горожанами выступил начальник УВД подполковник полиции Сергей Василевский, сообщил корреспондент Инфопортала. Василевский отметил, что в прошлом году в Зеленограде, «к счастью», было выявлено всего одно преступление экстремистской направленности и объяснил «низкий показатель» «спецификой округа».

Вместе с тем, по мнению начальника УВД, противодействие экстремизму «приобретает с каждым годом все большую актуальность». «С учетом осложнения политической ситуации в стране, социально-экономической обстановки, наметившегося снижения уровня жизни населения, проявлений возможных протестных настроений, грядущей политической активности в преддверии запланированных выборов в Государственную Думу, которые состоятся в сентябре, мы будем самое пристальное внимание уделять вопросам противодействия экстремизму», — заявил Василевский.

Напомним, в прошлом году в Зеленограде было возбуждено уголовное дело в отношении жительницы 3-го микрорайона, которую подозревают в возбуждении религиозной ненависти к приверженцам ислама посредством комментария к новостной заметке в электронном СМИ. К настоящему моменту дело передано в суд.

Кроме того, в прошлом году Мосгорсуд вынес приговор зеленоградскому дружиннику из 8-го микрорайона Александру Разумову по обвинению в экстремизме и наемничестве. Установлено, что он пытался завербовать в ряды запрещенной в России организации «Правый сектор» двух оперативников полиции, а также размещал на своей странице в сети «ВКонтакте» заявления, разжигающие ненависть и вражду по национальному признаку. За это он получил 7 лет колонии общего режима.


Другие новости
Просмотров: 5153

Комментарии (11)

.