ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.03.16 13:04  

Замглавы зеленоградского отдела Роспотребнадзора считает неразумным пить бутилированную воду вместо водопроводной

Замглавы зеленоградского отдела Роспотребнадзора считает неразумным пить бутилированную воду вместо водопроводной Фото Инфопортала

Вода из-под крана в Зеленограде, по мнению специалиста в сфере защиты прав потребителей, по качеству не уступает той, что продается в бутылках.

Как заявила в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора Наталия Казанцева, лабораторные исследования показывают, что качество водопроводной воды в городе «очень и очень приличное». «Даже горячая вода в большинстве случаев отвечает показателям питьевой воды. Поэтому тратить свой и так ограниченный бюджет на покупку той же самой воды, только в бутылках — мне кажется, абсолютно неразумно», — сказала Казанцева, отметив, что сама пьет воду исключительно из-под крана без использования фильтров.

По мнению специалиста, заставить человечество употреблять исключительно бутилированную воду — это «великолепный маркетинговый ход тех самых людей, которые пытаются нас склонить к обществу потребления». «Если мы не употребляем столовую минеральную воду, то разница между бутилированной водой, очищенной специально, и водой, которую вы налили из-под крана, практически никакой нет», — утверждает замначальника отдела.

Казанцева призналась, что в редких случаях в Зеленограде фиксируются нарушения по водоснабжению, но, как правило, только по тем показателям, которые не могут оказать особого влияния на здоровье человека, — например, по мутности. В таких ситуациях специалисты Роспотребнадзора в обязательном порядке принимают соответствующие меры и «вода приходит в абсолютную норму в кратчайшие сроки», подчеркнула представитель надзорного органа.


Другие новости
Просмотров: 5898

Комментарии (27)

.