ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.03.16 14:14  

9 мая на Центральной площади повторят акцию приветствия военных летчиков

9 мая на Центральной площади повторят акцию приветствия военных летчиков Участники акции приветствия самолетов на Центральной площади 9 мая 2015 года. Фото Инфопортала

В День Победы зеленоградцев вновь приглашают поприветствовать пилотов самолетов, направляющихся на парад на Красной площади.

Акция, которая становится традиционной для празднования Дня Победы в Зеленограде, пройдет на одной из частей Центральной площади, сообщили Инфопорталу ее организаторы. Главная идея по-прежнему заключается в символическом приветствии пилотов, которые пролетят над Зеленоградом и всего через несколько секунд окажутся на главном военном параде страны, который будет проходить в эти минуты над Красной площадью. Для приветствия участники мероприятия выстроятся в фигуру красной звезды — символа Воздушно-космических сил России. Красный цвет фигура приобретет за счет воздушных шаров, которые будут бесплатно раздаваться на месте проведения мероприятия. Отпускать шары в воздух не планируется, отмечают организаторы. Они обещают организовать фото- и видеосъемку мероприятия и выложить отчетный ролик в интернет.

Сбор участников планируется начать 9 мая в 9 утра, окончание построения и приведение в состояние полной боевой готовности намечено на 10:40. Следить за новостями акции можно в группе мероприятия в сети «ВКонтакте».


По теме

Напомним, впервые такая акция прошла в Зеленограде в 2015 году и собрала, по оценкам организаторов, 1,5–2 тысячи участников. В этом году у мероприятия появился генеральный спонсор — группа «Альфа Страхование», одна из крупнейших российских страховых компаний. Партнерами мероприятия также выступят Культурный центр «Зеленоград» (бывший ДК), который обеспечит акцию звуковым оборудованием, и молодежная палата района Савелки.


Приветствие самолетов над Зеленоградом 9 мая 2015 года. Видео Инфопортала



Другие новости
Просмотров: 4681

Комментарии (6)

.