ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.03.16 15:38  

Автоинспектора уличили в оформлении несуществующего ДТП

Автоинспектора уличили в оформлении несуществующего ДТП Фото Инфопортала, архив

В Зеленограде против капитана полиции возбудили уголовное дело о служебном подлоге.

Фигурантом дела стал 33-летний инспектор отдельного батальона дорожно-патрульной службы, сообщил Инфопорталу источник в правоохранительных органах. По версии следствия, в конце февраля 2016 года полицейский по просьбе сына своей знакомой оформил административный материал о якобы произошедшем ДТП с участием автомобиля BMW 320i для последующего получения страховой выплаты. Для этого он подготовил схему места происшествия, рапорт, объяснение водителя автомобиля, определение об отказе в возбуждении административного дела и справку об аварии, отразив в материале повреждение в виде трещины лобового стекла. Документы автоинспектор составил от имени своего коллеги, подделав его подпись, после чего передал материал о несуществующем ДТП в дежурную часть для регистрации.

В отношении офицера полиции возбудили уголовное дело по статье 292 УК РФ (служебный подлог). В случае признания его вины ему грозит штраф, принудительные работы, арест на срок до 6 месяцев либо лишение свободы до двух лет.


По теме

Напомним, в начале марта 2016 года было возбуждено уголовное дело против другого зеленоградского автоинспектора, которого подозревают в получении взятки за освобождение водителя от проверки на опьянение.


Другие новости
Просмотров: 5747

Комментарии (16)

.