ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.04.16 10:46  

По зеленоградским кладбищам пустят электромобили

По зеленоградским кладбищам пустят электромобили Электромобиль на Митинском кладбище. Кадр телеканала «Москва 24»

Специальные машины будут подвозить посетителей кладбищ к дальним участкам захоронений.

Проект планируется реализовать на зеленоградских кладбищах по просьбе префекта Анатолия Смирнова, сообщил на встрече с жителями 27 апреля глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. По словам чиновника, на кладбище в промзоне Алабушево такую услугу предполагается внедрить в пасхальные праздники, а на остальных городских кладбищах — до конца мая.

Первый электромобиль в порядке эксперимента был запущен на Митинском кладбище в 2013 году. Он бесплатно перевозил посетителей по определенному графику. Как отметил Алексей Немерюк, подобный сервис будет также предложен посетителям Николо-Архангельского и Перепечинского кладбищ, где расстояние от входа до дальних участков могил составляет более одного километра.


По теме

Напомним, в дни религиозных праздников, 1 мая (Пасха) и 8 мая (Красная горка), между станцией Крюково и зеленоградскими кладбищами будут курсировать специальные бесплатные автобусы с табличками «Э1» и «Э2». Кроме того, в эти дни плата за проезд не будет взиматься на ряде регулярных маршрутов.


Другие новости
Просмотров: 5238

Комментарии (5)

.