ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.04.16 17:45  

Озеро в Брехово вышло из берегов из-за строительных отходов

Озеро в Брехово вышло из берегов из-за строительных отходов Водоем в Брехово. Фото Минэкологии Подмосковья

Министерство экологии Московской области выявило нарушения использования земельных участков в Кутузовском поселении Солнечногорского района.

Выездная проверка надзорного управления Минэкологии прошла в первой половине апреля, сообщили в ведомстве. Таким образом власти отреагировали на жалобы местных жителей, сообщивших, что наблюдают в деревне Брехово движение большегрузных автомобилей и специальной техники в дневное и ночное время.

Инспекторы Минэкологии зафиксировали в указанном районе складирование грунтов и строительных отходов на участке площадью более двух гектаров. Кроме того, было частично засыпано русло безымянного ручья, соединяющего два водных объекта — Рузинский пруд и озеро Черное у Школьного микрорайона Брехово. В результате озеро вышло из берегов, подтопив расположенный поблизости участок леса.

Специалисты ведомства возбудили административное дело. В ходе расследования было установлено, что собственником земельного участка является физическое лицо. Владелец участка не смог предоставить инспекторам разрешительную документацию на право проведения земляных работ, что, как отметил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, является серьезным нарушением природоохранного законодательства.


По теме

«Пока нарушитель не исполнит данные предписания и не оформит соответствующим образом все необходимые документы, работы на участке проводиться не будут», — заявил руководитель ведомства. Собственник участка был оштрафован за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами. Сумма штрафа в сообщении Минэкологии не уточняется. Кроме того, владельцу земли было выдано предписание об устранении нарушений, в рамках которого он обязан оборудовать коллектор для восстановления полноценного водоснабжения между двумя водоемами.


Другие новости
Просмотров: 8517

Комментарии (4)

.