ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.05.16 18:35  

Дорожники выплатили компенсацию провалившейся под землю женщине

Дорожники выплатили компенсацию провалившейся под землю женщине Ликвидация последствий провала грунта на Центральном проспекте в марте 2016 года. Фото Инфопортала

Дорожная служба Зеленограда оказала финансовую помощь женщине, сломавшей ногу из-за провала тактильной плитки на тротуаре Центрального проспекта.

Об этом в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» сообщил префект Анатолий Смирнов. «Насколько мне известно, от ГБУ "Автомобильные дороги", которое отвечает за этот участок, женщина получила соответствующую компенсацию на свое лечение», — сказал чиновник.

Информацию о выплате Инфопорталу подтвердила дочь пострадавшей. По ее словам, размер компенсации был небольшим, поэтому она не исключила возможности обращения с иском в суд для получения дополнительных выплат. Из-за полученной травмы ноги женщина лишилась возможности работать, сейчас она находится дома и ожидает снятия гипса. После этого ей предстоит длительный курс реабилитации.

Напомним, несчастный случай произошел 14 марта 2016 года у пешеходного перехода на перекрестке Центрального проспекта и Яблоневой аллеи, возле остановки «Дом быта» в 3-м микрорайоне. Тактильная плитка провалилась под ногами женщины, стоявшей у «зебры» в ожидании зеленого сигнала светофора. Пострадавшая оказалась в яме глубиной 1–1,5 метра. С места происшествия ее доставили в реанимацию 3-й горбольницы, прооперировали, после чего перевели в травматологическое отделение. Через несколько дней пострадавшую навестили в больнице представители дорожной службы.


Момент провала тактильной плитки под ногами женщины на Центральном проспекте


Вскоре в префектуре заявили, что тактильная плитка провалилась из-за подмыва грунта, причиной которого, вероятнее всего, стала авария на водопроводе двухмесячной давности.

«Ситуация нехорошая, но она не из ряда вон, — сказал в эфире радиокомпании префект Зеленограда Анатолий Смирнов. — Был подмыв, достаточно оперативно мы определили, во-первых, качество укладки тактильной плитки и соблюдение технологии при ее укладке. Экспертиза показала, что все было в соответствии с нормами. То есть винить тех, кто ремонтировал здесь асфальт и укладывал тактильную плитку, у нас оснований не было».

По словам префекта, специалисты просканировали прилегающую территорию, поскольку существовал риск подмыва грунта и под проезжей частью Центрального проспекта, после чего заполнили имеющиеся полости.

«Есть надежда, что больше этого не повторится. Эти ситуации у нас бывают крайне редко. Жизнь, Земля, природа всегда готовят какие-то сюрпризы, и если в этом виноват кто-то — конечно, надо наказывать», — заключил Смирнов.


Другие новости
Просмотров: 7378

Комментарии (16)

.