ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.05.16 15:06  

Замглавы управы оштрафовали за игнорирование обращения жителя

Замглавы управы оштрафовали за игнорирование обращения жителя Заместитель главы управы района Крюково Максим Антонов. Фото с сайта krukovo.mos.ru

Суд оштрафовал заместителя главы управы района Крюково Максима Антонова на 5 тысяч рублей за несоблюдение сроков подготовки ответа жителю «нового города».

Административное наказание чиновнику назначила мировой судья Мария Кучер. В суде Антонов признал вину и пояснил, что передал обращение жителя своему подчиненному, но не проконтролировал исполнение, говорится в тексте постановления.

Как рассказали в прокуратуре Зеленограда, 1 января 2016 года местный житель обратился в управу района Крюково по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и оборудования его квартиры телефоном, однако ответа в установленный законом 30-дневный срок не получил. Заявитель пожаловался в прокуратуру, после чего на заместителя главы управы Максима Антонова завели административное дело по статье 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), предусматривающей штраф от 5 тысяч до 10 тысяч рублей. В итоге житель получил ответ на свое обращение только через 64 дня.

Помимо штрафа Максима Антонова привлекли к дисциплинарной ответственности, добавили в прокуратуре.

Согласно информации с сайта управы района Крюково, 33-летний Максим Антонов курирует вопросы строительства. Должность замглавы он занимает с 1 сентября 2015 года. До этого работал заведующим сектором по вопросам организации приема населения в управе района Старое Крюково, начальником участка в ООО «ДЭЗ Крюково-1» и инженером на зеленоградских научных предприятиях.


Другие новости
Просмотров: 6890

Комментарии (11)

.