ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.05.16 19:12  

Директора «Дома мебели» отчитали за запрет на фотосъемку в магазине

Директора «Дома мебели» отчитали за запрет на фотосъемку в магазине Торговый зал «Дома мебели» на Панфиловском проспекте. Фото с сайта mtd-zelenograd.ru

Администрация мебельного магазина на Панфиловском проспекте неправомерно запрещала покупателям фотографировать торговую зону.

Жалоба на действия дирекции «Дома мебели» поступила в конце апреля в интернет-приемную префектуры Зеленограда. Житель рассказал, что внутри магазина были расклеены объявления, запрещающие посетителям вести фотосъемку.

Заместитель префекта по вопросам потребительского рынка Александр Чеботарев сообщил жителю, что управа района Матушкино провела разъяснительную работу с генеральным директором магазина Сергеем Дацко и сотрудниками предприятия, предупредив их о безусловном соблюдении требований законодательства, позволяющего потребителям получать информацию о товарах и услугах любым законным способом, в том числе с помощью фото- и видеосъемки. За нарушение этих прав предусмотрена административная ответственность.

В случае повторного воспрепятствования проведению фотосъемки сотрудниками или охранниками магазина Чеботарев порекомендовал покупателю незамедлительно обращаться в дежурную часть отдела МВД по районам Матушкино и Савелки по телефону 8 (499) 735-52-64) для оперативного вызова наряда полиции и наказания должностных лиц.

Напомним, ранее администрация «Дома мебели» на Панфиловском проспекте запрещала входить в магазин с детскими колясками. Тогда директора предприятия также предупредили о недопустимости подобных ограничений.


Другие новости
Просмотров: 7946

Комментарии (16)

.