ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.06.16 12:34  

Собянин посетил 3-ю горбольницу и проинспектировал строительство развязки у «Штыков»

Собянин посетил 3-ю горбольницу и проинспектировал строительство развязки у «Штыков» Сергей Собянин (слева) с главврачом 3-й горбольницы Олегом Гридневым. Фото Дениса Гришкина / пресс-служба мэра и правительства Москвы

Утром 27 июня мэр Москвы ознакомился с работой сосудистого центра при городской больнице Зеленограда и побывал на строящейся транспортной развязке на 40-м километре Ленинградского шоссе.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Москвы. В ходе осмотра стройплощадки Сергей Собянин выразил надежду, что развязка будет запущена ко Дню города в сентябре 2016 года. Ранее эти же сроки называли и другие чиновники.

«Здесь была особенность строительства, мы решили строить не эстакаду, а тоннель, чтобы уберечь братское захоронение защитников Москвы, которое находится в мемориальном комплексе “Штыки” в непосредственной близости от этой развязки. Проект из-за этого усложнился, но я считаю, что инженерное решение было принято правильно», — отметил Собянин.




Напомним, под Ленинградкой строится 80-метровый автотоннель с подземным пешеходным переходом, соединяющий Панфиловский проспект и Льяловское шоссе. Также проектом предусмотрено строительство трех дорожных «лепестков», один из которых обогнет курган с мемориалом «Штыки», устройство разворота на Панфиловском проспекте для обеспечения выезда транспорта с Льяловского шоссе на Ленинградку в сторону Москвы и расширение прилегающих к перекрестку участков Ленинградского шоссе до четырех полос в каждом направлении, Панфиловского проспекта — до трех полос, Льяловского шоссе — до двух полос. Дополнительно планируется построить шесть заездных карманов на остановках общественного транспорта и парковочную площадку для посетителей мемориального комплекса.

В 3-й горбольнице градоначальнику показали рентген-операционную, нейрохирургическую операционную и палату интенсивной терапии при сосудистом центре. «В Москве создано 29 сердечно-сосудистых центров, в которых оказывается экстренная помощь при инфарктах, инсультах и других сердечно-сосудистых заболеваниях. В результате оснащения этих центров самым современным оборудованием и благодаря равномерному распределению их по территории Москвы улучшились оперативность доставки больных, скорость оказания помощи и, конечно, качество. На две трети сократилась смертность при инфарктах и инсультах», — цитирует Собянина его пресс-служба.



В ходе визита в больницу градоначальник также затронул тему оказания медицинской помощи детям. «В Зеленограде явно не хватает стационарной помощи детям. Здесь нет полноценной детской клиники. Я давал поручение подготовить проект реконструкции старых корпусов и создания в Зеленограде детской клиники», — сказал мэр, чьи слова передает пресс-служба Мосгорздрава. Главврач 3-й горбольницы Олег Гриднев ответил, что этот проект полностью подготовлен и подписан. Детская многопрофильная клиника, по его словам, будет рассчитана на 150 коек. Напомним, детский стационар предполагается организовать в корпусах бывшего родильного дома и детских инфекционных отделений на Каштановой аллее.



Региональный сосудистый центр для лечения больных с инсультами и инфарктами на базе 3-й городской больницы был запущен весной 2016 года. Первую экстренную операцию на сердце в новом подразделении медики провели 31 марта. По данным Мосгорздрава, в течение двух с лишним месяцев работы здесь спасли жизнь 150 жителям Зеленограда, проведено 100 рентгенэн­довас­кулярных диагностических исследований с последу­ющим стентированием, выполнено 76 ангиопластик коронарных артерий, имплантировано 22 электрокардио­стимулятора.


Другие новости
Просмотров: 9034

Комментарии (8)

.