ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.07.16 12:38  

Зеленоградцев бесплатно научат оказывать первую медицинскую помощь

Зеленоградцев бесплатно научат оказывать первую медицинскую помощь Курсы первой помощи. Фото Инфопортала, архив

Во вторник, 5 июля, на летней веранде Культурного центра «Зеленоград» (бывший ДК) стартует курс мастер-классов по оказанию первой медицинской помощи.

Программа курса состоит из четырех занятий, которые будут проходить каждый вторник в течение июля, то есть 5-го, 12-го, 19-го и 26-го числа, в 19:00 сообщили его организаторы. Бесплатные мастер-классы рассчитаны на взрослых и детей старше 12 лет и будут проводиться инструкторами по программе Красного Креста. Программа обучения одобрена Минздравом и МЧС России.

По словам организаторов, занятия включают в себя изучение алгоритма действий при попадании в различные чрезвычайные ситуации: от ожога кипятком до взрыва. «Мы сталкиваемся с ситуациями, когда кому-то нужна помощь, слишком часто, чтобы не задумываться о том, что же все-таки можно сделать в то время, пока едет скорая помощь, пожарные или спасатели. Не только в экстремальных ситуациях, но и в большинстве "бытовых" случаев жизнь и здоровье человека напрямую зависит от того, как быстро после происшествия была оказана помощь, и насколько квалифицированной она была», — говорится в анонсе серии мастер-классов.


Другие новости
Просмотров: 4504

Комментарии (9)

.