ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.07.16 14:44  

Жильцы общежития в 8-м микрорайоне третий день сидят без электричества

Жильцы общежития в 8-м микрорайоне третий день сидят без электричества Корпус 856. Фрагмент панорамы с сервиса atlas.mos.ru

В корпусе 856 произвели масштабное отключение света из-за долгов отдельных жильцов.

О случившемся более двух дней назад отключении электричества Инфопорталу рассказали сразу несколько жильцов общежития, расположенного в этом доме. Отметим, что в общежитии проживают, в основном, сотрудники полиции, военнослужащие, медработники.

По словам собеседников издания, первоначально электричество отключили во всех помещениях третьего этажа в левом крыле здания, несмотря на то, что жильцы двух квартир исправно оплачивали счета. Оставшиеся без света люди попытались самовольно подключиться к электроэнергии, из-за этого произошла авария, в результате которой без света осталось все левое крыло 16-этажного дома.

Как утверждают жильцы корпуса 856, в ГБУ «Жилищник района Старое Крюково» им сообщили, что последствия аварии будут устранены только после выплаты всех задолженностей за свет. Кроме того, коммунальщики пригрозили отключить от электричества и правое крыло здания, если долги не будут погашены в трехдневный срок. «Люди, спасаясь, самостоятельно подключаются проводами от розеток на общей кухне и кладовках, жгут свечи», — рассказал один из жильцов. По его мнению, это может привести к перегрузкам и пожарам.

По данным, опубликованным на сайте «Жилищника района Старое Крюково», по состоянию на 1 июля текущего года в корпусе 856 числится 197 неплательщиков, общая сумма долга которых превышает 50,1 млн рублей.

Добавим, что длительное отключение электроэнергии в общежитии вследствие хозяйственного конфликта уже происходило в последние дни 2015 года.


Другие новости
Просмотров: 6657

Комментарии (23)

.